V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура региона требует закрыть сайты с поддельными дипломами

Прокуратура региона требует закрыть сайты с поддельными дипломами

Прокуратура Калачевского района Волгоградской области требует закрыть сайты по продаже поддельных дипломов о высшем и среднем образовании.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратура Калачевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, предлагающие приобрести поддельные документы о высшем и среднем образовании, изготовленные на официальных бланках государственного образца в Калаче-на-Дону.

На сайтах предлагалось за определенную сумму купить документы об образовании, такие, как дипломы специалиста, бакалавра, магистра, кандидата наук, доктора наук, аттестаты об окончании школы и другие. При этом непосредственное обучение и проверка знаний не требовались.

По итогам проверки прокурор Калачевского района направил в суд девять исковых заявлений о признании данных материалов информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Калачевский районный суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В настоящее время судебные решения обращены к исполнению. Работа по выявлению запрещенной информации и блокировке доступа к ней продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем