V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Администрация Городищенского района накопила три тонны макулатуры

Администрация Городищенского района накопила три тонны макулатуры

Почти три тонны макулатуры направлено в переработку администрацией Городищенского муниципального района Волгоградской области и подведомственными муниципальными учреждениями в первом квартале текущего года.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, администрация Городищенского района Волгоградской области присоединилась к идее комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области начать раздельно собирать отходы бумаги и направлять их на переработку. Цель этой акции – уменьшить количество образующихся отходов, размещаемых на полигонах, тем самым предотвратить вредное воздействие отходов на здоровье человека и окружающую среду.

Теперь сотрудники администрации муниципального района и подведомственных учреждений целенаправленно собирают бумагу и картон отдельно от других твердых коммунальных отходов. Так, в первом квартале 2016 года городищенцы направили в переработку 2929 кг макулатуры. Кстати, подобная работа налажена и в администрации Светлоярского района. Здесь также за три месяца нового года собрано почти три тонны бумажных отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем