V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде следователь осужден за фальсификацию доказательств по убийству

В Волгограде следователь осужден за фальсификацию доказательств по убийству

Экс-следователь следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Артем Вецель осужден на полтора года колонии общего режима за подделку доказательств уголовного дела по факту убийства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в декабре 2014 года Вецель расследовал уголовное дело по факту убийства. В это же время в своем кабинете он сфальсифицировал показания свидетеля, составив на своем компьютере протокол допроса и собственноручно его подписав, несмотря на то, что указанный в протоколе свидетель на допрос не вызывался.

Сфальсифицированный протокол допроса свидетеля, являющийся доказательством по уголовному делу об особо тяжком преступлении, Вецель приобщил к материалам уголовного дела и сослался на сфальсифицированные им показания указанного свидетеля в обвинительном заключении по уголовному делу, составленном в июле 2015 года.

В августе 2015 года уголовное дело с утвержденным прокурором Тракторозаводского района Волгограда обвинительным заключением направлено в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

В ходе судебного заседания указанный свидетель был допрошен судом в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению фигуранта уголовного дела и дал показания отличные от показаний, изложенных в протоколе его допроса, сфальсифицированном Вецелем. Кроме того, свидетель показал суду, что Вецель в качестве свидетеля его не допрашивал, а подписи в протоколе допроса от его имени выполнены не им. Подсудимый Вецель в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал.

Приговором Тракторозаводского районного суда следователь Артем Вецель приговорен к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Также согласно решению суда он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением полномочий представителя власти либо осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем