V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде почтят память сгоревшего дебаркадера на озере Денежном

В Волгограде почтят память сгоревшего дебаркадера на озере Денежном

Активисты, в течение нескольких месяцев 2013 года защищавшие от уничтожения дебаркадер на озере Денежном, соберутся на вечер памяти.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, предполагается неформальное мероприятие, возможно с ночевкой.

«Предлагаем друзьям и знакомым еще раз встретиться в выходной день, возможно с ночевкой, – говорится на странице мероприятия в одной из социальных сетей. – Покушаем, поиграем на гитаре. Вспомним. Думаю, что некоторым этого очень не хватает». Добавим, что мероприятие запланировано на 7 мая.

Напомним, дебаркадер на озере Денежном сгорел в результате поджога 26 июня 2013 года. Работы по его демонтажу начались в апреле, однако группа активистов препятствовала сносу судна, добиваясь признания его объектом культурного наследия. На активистов несколько раз нападали, избивая оставшихся на ночь молодых людей и девушек, а также сожгли лагерь защитников дебаркадера, в результате чего активисты пытались собирать деньги на вооруженную охрану. Также отметим, что за несколько дней до поджога дебаркадер был официально признан вновь выявленным объектом культурного наследия.

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем