V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском случайный прохожий помог задержать угонщика

В Волжском случайный прохожий помог задержать угонщика

Житель города Волжского помог полицейским задержать угонщика старых «Жигулей».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздно ночью в Волжском у жилого дома по улице Энгельса внимание бдительного волжанина привлек молодой человек, который ходил возле припаркованных во дворе автомобилей и пытался открыть двери. Мужчина позвонил в дежурную часть городской ГАИ и сообщил информацию о подозрительном гражданине.

В течение нескольких минут на место прибыл наряд дорожно-патрульной службы Отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по Волжскому. Приехавшим полицейским волжанин сообщил, что злоумышленнику удалось завести автомобиль ВАЗ-2102, и указал направление, в котором скрылся злоумышленник.

Информация об угоне была передана всем нарядам. Вскоре указанный автомобиль полицейские заметили на улице Ленина. Водитель не выполнил требование полицейских об остановке, увеличил скорость и проследовал по улице Ленина в сторону улицы Александрова. При преследовании нарушитель совершил столкновение с попутным автомобилем и на перекрестке Ленина–Александрова, не справившись с управлением, выехал на бордюр.

Наряд ДПС задержал нарушителя. Им оказался 19-летний безработный житель Среднеахтубинского района, не имеющий права управления, который находился в состоянии опьянения. Молодой человек пояснил, что за денежное вознаграждение совершить угон ему предложил неизвестный.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Следствием уже установлена его причастность к совершению пяти аналогичных преступлений. Также в отношении водителя составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и невыполнение законных требований сотрудников полиции. Ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем