V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Серафимовиче злоумышленники обокрали церковь

В Серафимовиче злоумышленники обокрали церковь

Полиция Серафимовичского района Волгоградской области ищет злоумышленников, обокравших Воскресенскую церковь, расположенную в городе Серафимовиче.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 5 апреля в полицию обратился настоятель Воскресенской церкви, расположенной в городе Серафимовиче. Заявитель сообщил, что ночью неизвестные проникли в охраняемое сторожем помещение церкви, откуда похитили четыре иконы и чашу причастия из серебра. По словам настоятеля, все похищенные предметы были переданы в дар церкви прихожанами и датируются вековой давностью. Сумма ущерба устанавливается. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в краже, а также возврат похищенного имущества церкви.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено статьей 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем