V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На «Волгоград Арене» досрочно началось строительство четвертого этажа

На «Волгоград Арене» досрочно началось строительство четвертого этажа

ОАО «Стройтрансгаз» (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, досрочно приступило к строительству четвертого этажа стадиона и монтажу металлоконструкций.

Как сообщили V1.ru в управлении корпоративных коммуникаций АО «Стройтрансгаз» на секторе А с опережением на два месяца строители приступили к бетонированию перекрытия четвертого этажа. В целом железобетонные конструкции арены готовы уже более чем на 80% и будут закончены, согласно графику, в июле 2016 года.

Параллельно с монолитными работами на строительстве «Волгоград Арена» начался один из самых сложных и ответственных этапов работ – монтаж металлоконструкций. На площадку завезены все необходимые на данном этапе элементы. На пирамидальных колоннах, на которые будет опираться фасад, уже смонтирована часть вспомогательных конструкций. Полностью конструкция фасада и основные элементы вантовой кровли будут готовы к концу этого года. Всего при строительстве будет использовано свыше 11 тысяч тонн металлоизделий, которые производятся в различных регионах России.

Продолжаются работы по возведению трибун первого яруса, устройству вертикальных конструкций обходной пешеходной эстакады и оснований лестниц. Выполняется вертикальная планировка территории вокруг «чаши» стадиона, на которой будут расположены монтажные площадки.

Закончена прокладка наружных сетей водоснабжения и канализации под обходной пешеходной эстакадой. Продолжается прокладка внутриплощадочных сетей на остальных участках – к настоящему моменту проложено уже около четырех километров трубопровода из необходимых восьми километров.

Работы по строительству «Волгоград Арена» по-прежнему ведутся в круглосуточном режиме, а на объекте задействовано около 1200 человек.

Фото: Фото предоставлено управлением корпоративных коммуникаций АО "Стройтрансгаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем