V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Власти региона разбираются с платежками за коммунальные услуги

Власти региона разбираются с платежками за коммунальные услуги

Администрация Волгоградской области пытается разобраться в причинах необоснованного роста платежей за жилищно-коммунальные услуги, отмеченном в январе и феврале 2016 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, некорректное начисление платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды, за отопление, а также неправомерное применение повышающего коэффициента – эти темы стали главными сегодня в ходе совещания по вопросам ЖКХ, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. В работе совещания приняли участие руководители профильных ведомств администрации региона, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления.

В администрации области создана рабочая группа, задача которой – разобраться в причинах необоснованного роста платежей за коммуналку и принять меры к устранению допущенных нарушений.

«Ситуация, которая сложилась с платежами за коммунальные услуги в Волгоградской области, а особенно в Волгограде, недопустима. Так, в платежке ПАО «Волгоградэнергосбыт» жильцам двухкомнатной квартиры была выставлена плата за электроэнергию на общедомовые нужды за февраль 2016 года в размере 1400 рублей. Та же ситуация с отоплением: люди получили платежки за теплый февраль с суммами значительно выше январских. Жители не должны становиться заложниками плохой работы ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Будем разбираться по каждому факту», – подчеркнула Валентина Гречина.

По словам вице-губернатора, в случае подтверждения фактов незаконных начислений в обязательном порядке будет выполнен перерасчет.

Следует отметить, что органами жилищного надзора по итогам 2015 года было рассмотрено более 23 тысяч обращений жителей области. Более 20 процентов жалоб касались вопросов соблюдения управляющими организациями порядка начисления платы за жилищные и коммунальные услуги. В итоге были проведены более шести тысяч проверок, выявлено более 10 тысяч нарушений, выдано три тысячи предписаний. Наложено штрафов на сумму более 22 миллионов рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем