V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградка фиктивно прописала девять россиян и двух корейцев

Волгоградка фиктивно прописала девять россиян и двух корейцев

61-летняя жительница Дзержинского района Волгограда задержана полицейскими за фиктивную постановку на учет девяти граждан России и двух корейцев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий было установлено, что 61-летняя жительница Дзержинского района в своем домовладении на площади 13 квадратных метров зарегистрировала девять граждан России и двух граждан республики Корея. Фактически же они по указанному адресу никогда не проживали.

В содеянном подозреваемая созналась. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ – «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем