V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец предстанет перед судом за убийство посетителя кафе

Волгоградец предстанет перед судом за убийство посетителя кафе

36-летний житель Волгограда забил до смерти сделавшего ему замечание посетителя кафе, сидевшего за соседним столиком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в конце ноября 2013 года обвиняемый вместе со своим приятелем распивал спиртные напитки в одном из баров Дзержинского района Волгограда. В какой-то момент между ними и двумя посетителями этого же заведения произошел конфликт, причиной которого стало замечание, сделанное злоумышленнику парнями, сидевшими за соседним столиком. Выяснение отношений продолжилось на улице, где в ход пошли кулаки. В процессе драки обвиняемый стал наносить удары по голове мужчины, сначала руками, а когда потерпевший упал – ногами. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавший скончался спустя непродолжительное время на месте происшествия.

От органов следствия зачинщик конфликта скрылся. Почти 2,5 года велся его розыск, а расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», было приостановлено. В конце марта 2016 года обвиняемый самостоятельно явился в региональное управление Следственного комитета, где написал явку с повинной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем