V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги Волгограда дождались масштабного ремонта

Дороги Волгограда дождались масштабного ремонта

В Волгограде начинаются масштабные дорожные работы на 12 участках улично-дорожной сети областной столицы.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, за неделю в Волгограде ямочный ремонт выполнен на общей площади 6 тыс. кв. метров дорожных покрытий. Работы по устранению повреждений и выбоин на дорогах ведутся в рамках содержания улиц. В то же время продолжается основательный ремонт дорог с полной заменой покрытия. Сейчас в работе подрядных организаций 19 дорожных объектов. На семи из них начался заключительный этап: идёт установка дорожных знаков и нанесение разметки. На 12 ведутся работы, связанные с фрезерованием, установкой бордюра и выравнивающего слоя.

На улице Исторической началось фрезерование изношенного слоя, на улице Комсомольской на участке от проспекта Ленина до набережной – восстановление гранитного дорожного бордюра. На улице Рокоссовского и проспекте Ленина срезают верхний повреждённый слой асфальта. До конца апреля ремонтные бригады выйдут на остальные объекты.

Кроме того, в рамках весеннего благоустройства продолжается очистка улиц от смёта, эти работы должны быть завершены до мая. В первую очередь, уборка и вывоз песка и грунта с проезжей части выполняется на основных магистралях. Покрашено 4,6 тысячи турникетов, в том числе на улице Рабоче-Крестьянской, Огарева, Комсомольской, проспекте Героев Сталинграда и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем