V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде коммерсант не заплатил 20 миллионов рублей налогов

В Волгограде коммерсант не заплатил 20 миллионов рублей налогов

Руководитель ООО «ПалеттВолга» Владислав Мищенко обвиняется в неуплате налогов на сумму около 20 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с 2010 по 2012 годы фирма обвиняемого осуществляла деятельность по закупке деревянных поддонов в сетевых гипермаркетах и у физических лиц. Указанный товар впоследствии реализовывался третьим лицам. С целью необоснованного получения налогового вычета Мищенко, являющийся фактическим руководителем указанной фирмы, использовал подложную бухгалтерскую документацию, согласно которой поставку указанных поддонов осуществляли три лжепредприятия, являющиеся, как установило следствие, фирмами-однодневками. Такая схема позволила обвиняемому уклониться от уплаты налогов на сумму около 20 миллионов рублей.

Преступная деятельность Мищенко была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем