V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Волгоградских строителей» исключат из реестра СРО

«Волгоградских строителей» исключат из реестра СРО

Саморегулируемая организация «Волгоградские строители» может быть исключена из государственного реестра саморегулируемых организаций из-за ряда неустранимых нарушений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе национального объединения строителей, такое решение было принято на заседании Совета национального объединения строителей, прошедшего накануне в Москве.

Одним из самых важных вопросов повестки дня стало утверждение заключений о возможности исключения сведений о саморегулируемых организациях из госреестра. Члены совета выслушали представителей ассоциации «Саморегулируемая организация "Волгоградские строители"» и ассоциации строителей «Региональный строительный альянс» и пришли к выводу, что организации имеют ряд неустранимых нарушений. Совет утвердил заключения о возможности исключения сведений об указанных саморегулируемых организациях из государственного реестра СРО.

Отметим, что представители «Волгоградских строителей» заявили, что устранения, которые в Москве назвали неустранимыми, вполне можно было устранить.

«В результате подобного решения пострадает около 250 организаций, без работы могут остаться более шести тысяч человек в разных регионах России – от Волгограда до Владивостока, – пояснили в компании. – Одной из причин этого называются долги, сумма которых считалась по не совсем понятной нам методике. Мы были готовы реструктуризировать их, однако в объединении строителей пойти нам навстречу отказались».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем