V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде экс топ-менеджера ВМЭС осудили за подкуп и мошенничество

В Волгограде экс топ-менеджера ВМЭС осудили за подкуп и мошенничество

Экс-заместитель исполнительного директора МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети» Игорь Липницкий признан виновным в коммерческом подкупе и покушении на мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Липницкий с августа 2013 года по январь 2015 года получил от представителей коммерческих организаций в качестве «откатов» порядка двух миллионов рублей за беспрепятственное заключение контрактов и приемку выполненных работ.

Кроме того, Липницкий потребовал от представителя одного из предприятий 1,3 миллиона рублей за лоббирование интересов при заключение договора поставки комплектующих для электрощитов. Однако довести преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемых деяниях Липницкий не признает, поясняя, что брал деньги в долг.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил Игоря Липницкого к шести годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 7,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем