Город В Волгограде нашли виновного в отсутствии нормальных дорог

В Волгограде нашли виновного в отсутствии нормальных дорог

Депутаты гордумы Волгограда пришли к выводу, что в катастрофическом недофинансировании ремонта городских дорог и их неприемлемом состоянии виноват руководитель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды городской администрации Виталий Земцов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального информационно-аналитического центра, в среду, 13 апреля, в зале заседаний Волгоградской городской думы депутаты заслушали отчеты о проделанной за прошлый год работе Виталия Земцова и руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексея Сивокоза.

По итогам отчета главного дорожного чиновника Волгограда депутаты пришли к выводу, что именно господин Земцов несет ответственность за критическое недофинансирование ремонта дорог в Волгограде. По словам председателя контрольно-счетной палаты Волгограда Владимира Гордина, Волгоград в общей сложности получает на эти цели лишь 27% от необходимых средств, однако при чем здесь руководитель дорожного хозяйства мэрии, осталось неясным.

Критике Виталий Земцов подвергся и за недостаточно активное освоение новых технологий, а также за недостаточный контроль за качеством ремонта дорог и непринятие мер к подрядчикам, не обеспечивающим гарантийный срок этого ремонта.

В итоге отчет руководителя комитета депутаты решили признать неудовлетворительным, а докладчику поручили учесть все критические замечания и дали на исправление недостатков срок до 16 мая.

Отчет руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексея Сивокоза был и вовсе не принят депутатами даже с формулировкой «к сведению». Как сообщается, чиновник откровенно «плавал» и в результате не смог ответить на большинство заданных ему вопросов. Депутаты признали работу департамента ЖКХ и ТЭК мэрии Волгограда неудовлетворительной, а самого Сивокоза заставили прийти на «пересдачу» 23 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Мнение
«Вечные дети добрались до государственных штурвалов и кнопок»: политолог из Волгограда высказался про песни в новогодних шоу
Вадим Шумилин
Автор мнения
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления