V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде арестован коллектор, угрожавший дежурному академии МВД

В Волгограде арестован коллектор, угрожавший дежурному академии МВД

Дзержинский районный суд Волгограда взял под стражу 25-летнего коллектора, подозреваемого в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и его близких.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 10 декабря 2015 года примерно в 11:50 подозреваемый позвонил в дежурную часть Волгоградской академии МВД РФ и потребовал возврата долга одним из курсантов.

Дежурный разъяснил порядок взыскания долга, на что коллектор начал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью и угрожать расправой ему и родственникам.

Согласно результатам оперативно-разыскной деятельности и заключению фоноскопической экспертизы, лицом, высказывавшим угрозы применения насилия в отношении полицейского, является сотрудник коллекторской организации из Санкт-Петербурга.

13 апреля 2016 года он был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ сотрудниками территориального следственного отдела и ОРЧ ГУ МВД по области в Санкт-Петербурге.

Дзержинский районный суд избрал коллектору меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 мая 2016 года. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Дзержинского района Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем