V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области селянин незаконно срубил 17 дубов

В Волгоградской области селянин незаконно срубил 17 дубов

41-летний житель хутора Фирсов Чернышковского района предстанет перед судом за незаконную рубку зеленых насаждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце марта в дежурную часть Отдела МВД России по Серафимовичскому району поступило заявление от 32-летнего директора местного лесного хозяйства. Заявитель сообщил, что во время обхода территории выявил факт незаконной вырубки 17 деревьев породы дуб.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 41-летний житель хутора Фирсов Чернышковского района. Подозреваемый сознался в содеянном.

Как установили полицейские, подозреваемый совершил вырубку деревьев для постройки ограждения загона для скота на территории своего домовладения. По оценке специалистов, ущерб от действий задержанного составил свыше 52 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде выплаты крупного денежного штрафа или лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем