V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Следственный комитет России проверит власти Волгограда по жалобе пенсионерки

Следственный комитет России проверит власти Волгограда по жалобе пенсионерки

Следственный комитет России инициирует проверку по жалобе пенсионерки на власти Волгограда, которые намерены вернуть в муниципальную собственность жилье, где проживает женщина.

Как сообщил V1.ru официальный представитель СУ СК России Владимир Маркин, поводом для проверки стал сюжет на одном из федеральных телеканалов о пенсионерке, дом которой сгорел несколько лет назад. После обращения пенсионерки к президенту Российской Федерации администрация города два года назад выделила ей квартиру, однако договор социального найма с жильцом заключен не был. В настоящее время новые городские власти намерены вернуть в муниципальную собственность эту квартиру, полагая, что пенсионерка проживает в ней незаконно.

По поручению председателя Следственного комитета России организована проверка изложенных фактов, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, в обязанности которых входит решение жилищных вопросов и принятие соответствующих решений. Ход проведения проверки взят Александром Бастрыкиным на личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем