V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ольга Имамова: «Ребенка чуть не убило штукатуркой, а от нас откупились электроплиткой»

Ольга Имамова: «Ребенка чуть не убило штукатуркой, а от нас откупились электроплиткой»

Жители дома, в котором обвалившимся куском штукатурки едва не убило семилетнюю девочку, до предела возмущены тем, как власти отреагировали на чрезвычайное происшествие. Тетя пострадавшего ребенка Ольга Имамова уверена, что они с их проблемой оказались не нужны ни власти, ни коммунальщикам.

«Бывшее общежитие, в котором проживает моя семья и семья моего брата, в которой и случилось несчастье, на сегодняшний день аварийным не признано, – рассказала Ольга Имамова. – Не признано несмотря на то, что на нас и раньше сыпалась штукатурка. На то, что в душевой комнате от отсутствия вентиляции все сгнило, и мы были вынуждены самостоятельно сделать окно, чтобы можно было проветривать помещение, в котором поселился грибок и плесень. Живя в двадцать первом веке, мы до сих пор моемся в тазике, потому что в душе есть только ледяная вода. Теперь мы лишены и этой возможности – после того как на мою семилетнюю племянницу упал кусок штукатурки на общей кухне, нашу кухню опечатали. А на четыре семьи выделили одну электроплитку, на которой мы вынуждены по очереди не только готовить, но и греть воду для купания. При этом на этаже проживает четыре семьи, в которых на всех – девять детей.

Пока мы не услышали от властей даже никаких обещаний. Правда, в больнице какой-то человек предлагал моему брату деньги за то, чтобы конфликт не выносили наружу. Но брат отказался. Теперь его семья всерьез опасается последствий, потому что несговорчивая семья вдруг стала неблагополучной в глазах органов опеки и им предложили изъять детей из семьи. Никаких других предпосылок для этого я не вижу. Дети всегда накормлены, одеты, родители занимаются их воспитанием.

Почему о нас вспомнили только сейчас, когда пострадал ребенок? Ведь раньше мы стучали во все двери и просили решить нашу проблему, но никто нас не слышал. Теперь нам обещают, что судьба дома будет решаться 25 апреля. Но при таком отношении слабо верится, что что-то изменится».

Фото: Фото Ольги Имамовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем