V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителей Курской области осудят за разбой и нападение на волгоградских полицейских

Жителей Курской области осудят за разбой и нападение на волгоградских полицейских

31-летний Мнацакан Галстян и его 28-летний брат Тигран, жители Курской области, предстанут перед судом за совершение разбоя в Волгограде и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Курской области, в начале апреля 2015 года Мнацакан Галстян, проживавший в Волгограде, зная, что сфера деятельности его знакомого жителя Санкт-Петербурга связана с перевозкой наличных денежных средств в особо крупных размерах в различные города России, включая и Волгоград, решил совершить при очередной поездке в данный населенный пункт разбойное нападение и похитить находящиеся при нем денежные средства. Под предлогом передачи родственникам в Санкт-Петербурге документов злоумышленник узнал у знакомого дату его прибытия в Волгоград и договорился его встретить. После этого он привлек к совершению данного преступления своего младшего родного брата, с которым они 20 апреля 2015 года прибыли из Курска в Волгоград. В ночь с 21 на 22 апреля старший брат в аэропорту встретил прилетевшего из Санкт-Петербурга знакомого и привез к себе домой, где их ждал брат. Там обвиняемые, применяя насилие, нанеся удар кулаком в лицо и угрожая ножом, похитили у потерпевшего 12 миллионов рублей, после чего скрылись с места преступления, уехав в Суджанский район Курской области – место, где они зарегистрированы и где проживают их родители.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы и в рамках выполнения оперативно-разыскных мероприятий днем 27 апреля 2015 года в город Суджу на автомобиле из города Волгограда прибыли четыре сотрудника полиции для задержания братьев. Увидев на привокзальной площади города Суджи Тиграна Галстяна, сотрудники полиции подошли к нему и, предъявив служебные удостоверения, представились и сообщили о необходимости проехать с ними в местный отдел полиции для его последующего задержания. Тогда подозреваемый достал нож и нанес им не менее трех ударов в область живота, грудной клетки и головы одному из них – майору полиции, а капитану полиции – не менее одного удара в область грудной клетки. После этого для задержания Галстяна третий их коллега применил табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела в воздух, а другие сотрудники ОМВД России по Суджанскому району провели его задержание. В результате преступных действий подозреваемого майор полиции получил проникающее ножевое ранение брюшной полости, колото-резаные раны грудной клетки и теменной области головы, он был госпитализирован и ему была сделана операция, а его коллега, получивший телесные повреждения грудной клетки, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Благодаря грамотно-спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям уже на следующий день удалось задержать и старшего брата, который жил в Курске в гостиничном номере под вымышленной фамилией.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, в рамках расследования которого проведено более 30 различных судебных экспертиз, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем