V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области завершилась Всероссийская олимпиада школьников

В Волгоградской области завершилась Всероссийская олимпиада школьников

В Волгоградской области завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам, в котором приняли участие более ста учеников из 18 регионов страны. 45 ребят стали победителями и призерами смотра, это дает им право поступать в ведущие профильные вузы страны без экзамена.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, Всероссийская олимпиада проходила с 12 по 16 апреля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Школьники прошли письменные и устные испытания. В течение трех часов они выполняли различные задания по аудированию, чтению, лексико-грамматическому анализу текста и страноведению. При этом эксперты предложили ученикам различные формы устного экзамена. Так, школьников, сдававших китайский язык, разделили на группы, которые представили коллективные выступления. Изучающие итальянский язык выступали с монологом на заданную тему, а те, кто учит испанский, составили устное описание предложенного им изображения.

Напомним, в этом году девять волгоградских ребят стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. В списке предметов, в которых наши школьники оказались лучшими, значатся история, французский и английский языки, информатика и ИКТ, литература, экономика и физическая культура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем