V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Елена Исинбаева открыла в Волгограде еще одну спортивную площадку

Елена Исинбаева открыла в Волгограде еще одну спортивную площадку

Новая спортивная площадка появилась в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для детей благодаря фонду Елены Исинбаевой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, площадка выполнена по проекту фонда и стала отличным подарком для 70 воспитанников центра. Она включает в себя специальное мягкое покрытие для занятий различными видами спорта, футбольные ворота, баскетбольные кольца и защитную сетку.

В рамках мероприятия благотворительному фонду был вручен диплом лидера IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Все дети разные, все дети равные» за лучшие практики содействия социальной интеграции несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Нам приятно, что наш подарок пришелся по делу, – отметила Елена Исинбаева. – Иметь возможность реализовать себя в спорте, заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни очень важно, и для этого необходимы условия».

В прошлом году в социально-реабилитационном центре был проведен капитальный ремонт жилых, административных, хозяйственных и подсобных помещений, кровли, систем отопления, электроснабжения, обновлен фасад здания.

Кроме того, центр является базовым учреждением по реализации пилотных проектов, направленных на профилактику жестокого обращения с детьми, защиту несовершеннолетних от всех форм дискриминации. Для этих целей здесь функционируют Общественная приемная для несовершеннолетних и информационно-диспетчерская служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем