V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город УК «ЖЭК» и ее руководитель оштрафованы за нерадивое управление домами

УК «ЖЭК» и ее руководитель оштрафованы за нерадивое управление домами

На ООО «ЖЭК» и руководителя организации за выявленные нарушения в управлении домами наложены крупные штрафы – в размере 125 000 и 25 000 рублей соответственно.

Как сообщили V1.ru в Гоосжилнадзоре, со стороны ООО «ЖЭК» выявлены факты нарушения лицензионных требований при управлении тремя многоквартирными домами. В частности нарушения в работе зафиксированы по следующим адресам: №51 по улице Ангарской, №88Б по улице Качинцев, №2 по улице Ленина в Волгограде.

Потребители в многоквартирном доме №51 по улице Ангарской, как было установлено представителем Госжилнадзора, получали некачественную услугу по отоплению, в квартире №10 многоквартирного дома №88Б по улице Качинцев имеется сквозная трещина штукатурного слоя в месте сопряжения стены и потолка, а в многоквартирном доме №2 по улице Ленина требуют ремонта отмостка, цоколь, кровля и подъезды жилого дома.

В нарушение договорных обязательств и требований законодательства ООО «ЖЭК» не принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

По данным фактам в отношении ООО «ЖЭК» и его директора возбуждены административные производства. Постановлениями мирового судьи общество и его руководитель привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 125 000 и 25 000 рублей соответственно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем