V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Александр Балуев: «В Волгограде есть только Волга, музей-панорама и драмтеатр»

Александр Балуев: «В Волгограде есть только Волга, музей-панорама и драмтеатр»

Шокированный состоянием дорог Волгограда известный российский актер Александр Балуев назвал Волгу, драмтеатр и музей-заповедник «Сталинградская битва» главными достопримечательностями, ради которых туристам все-таки стоит приезжать в Волгоград.

«Музей-панорама "Сталинградская битва" – это история! Это история этого города, и это история всей нашей страны, – подчеркнул Александр Балуев. – Хотя в глубине души я не уверен, что сегодня современная молодежь точно знает, что такое Сталинградская битва, кто в ней участвовал и кто кого победил.

Другое дело, что глядя на весь этот величественный музейный комплекс, исподволь думаешь, что может стоило его сделать гораздо скромнее, а на эти деньги когда-либо отремонтировать в городе дороги? История – историей. Но, людям ведь надо жить и ездить не по дорогам, которые остались неотремонтированными после бомбежки в 1942 году.

Да что там говорить. Вы, жители Волгограда, сами видите, в каком состоянии находится город, ставший известным на весь мир своим героизмом. Это чувствуется сразу. А вот что в Волгограде необходимо посетить, несмотря ни на что, кроме Мамаева кургана и музея-панорамы "Сталинградская битва", – это Волга. На мой взгляд, самое главное, что есть в этом городе, – это река Волга, музей-заповедник и драматический театр».

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем