V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области прошел первый этап чемпионата ДОСААФ по автокроссу

В Волгоградской области прошел первый этап чемпионата ДОСААФ по автокроссу

В минувшие выходные на территории Дубовского района Волгоградской области стартовал чемпионат регионального отделения ДОСААФ России по автокроссу.

Как сообщает V1.ru, спортивное мероприятие прошло на специально подготовленной трассе, проложенной по природному рельефу, на территории Дубовского района Волгоградской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгограда, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани, Тамбова, Тольятти и райцентров Волгоградской области, а в числе зрителей были не только сотрудники ДОСААФ, но и мотоциклисты из волгоградских «Ночных волков», квадроциклисты и просто несколько сотен любителей автогонок по пересеченной местности. Кроме авт- и мототехники, посетители этого зрелищного мероприятия смогли бесплатно поесть солдатской гречневой каши с тушенкой, а также ознакомиться с фотодокументальной выставкой из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», посвященной советской и немецкой авто- и мототехнике времен Сталинградской битвы.

Старт соревнований, которые проводились в классах автомобилей Д3-Спринт, Д2-Классика, Д2Н, и Д2-Юниор специально был назначен на 16 апреля – день, когда в 1934 году в СССР было учреждено звание Героя Советского Союза.

«Наши прадеды, деды и отцы совершали героические поступки, и многие из них за свои подвиги получили это высокое звание. Защитники Сталинграда отстояли каждую пядь земли – город не был сдан врагу, именно здесь фашизм был поставлен на колени», – заявил председатель регионального ДОСААФ России Сергей Забеднов.

Победителей чемпионата, поскольку соревновались автомобили различных классов, определилось несколько:

  • в классе Д3-Спринт третье место занял Александр Кутарев, второе – Виктор Примаков, первое – Григорий Бородин;

  • в классе Д2-Классика бронзовый призер – Виктор Шиховец, серебро у Дмитрия Веруайна, золото завоевал Сергей Любин;

  • в классе Д2-Н третье место – Максим Голосков, второе – Константин Красников, первое – Егор Туребин;

  • в классе Д2-Юниор участвовали два автомобиля, в результате серебро у Ярослава Касаткина, а золото взяла самая юная участница соревнований – 13-летняя спортсменка из Тамбова Валерия Дорохова;

  • в командном зачете победила команда новочеркасской автошколы ДОСААФ.

Организатором чемпионата выступило Волгоградское региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Фото: Фото и видео Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем