V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Волжской ГЭС начат холостой сброс воды

На Волжской ГЭС начат холостой сброс воды

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») начала холостые сбросы воды. В настоящее время пропуск воды осуществляется через турбины ГЭС и водосливную плотину (холостыми сбросами).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской ГЭС, гидроэлектростанция работает в режиме специального весеннего попуска в интересах рыбного и сельского хозяйства. 18 апреля 2016 года среднесуточные расходы воды через Волгоградский гидроузел составляют 15000 ± 500 м³/с. Далее объем пропускаемой воды будет каждый день увеличиваться на 3000 ± 500 м³/с и к 22 апреля 2016 года достигнет пиковых сбросов в объеме 27000 ± 500 м³/с. С такими расходами Волжская ГЭС будет работать по 30 апреля 2016 года включительно.

Дальнейший режим работы Волгоградского гидроузла будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В период прохождения весеннего половодья на Волжской ГЭС организован ежедневный осмотр гидротехнических сооружений, контроль изменений гидрометеорологической обстановки, круглосуточное дежурство ответственных сотрудников. Все гидротехническое оборудование ГЭС находится в рабочем состоянии и полностью готово к пропуску «большой воды».

«Рисковых моментов в работе гидростанции мы не прогнозируем и готовы обеспечить выполнение заданных режимов в соответствии с утвержденным межведомственной комиссией графиком», – отметил директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем