V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде пройдет военно-исторический фестиваль имени Алексея Маресьева

В Волгограде пройдет военно-исторический фестиваль имени Алексея Маресьева

Военно-исторический фестиваль имени Алексея Маресьева пройдет в Волгограде 23 и 24 апреля на территории музея «Старая Сарепта» в Красноармейском районе.

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», фестиваль проводится при поддержке Российского военно-исторического общества, а организаторами выступили музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с ВИК «Пехотинец». В течение двух дней на площадке фестиваля в Красноармейском районе Волгограда пройдет ряд интересных мероприятий. Гости фестиваля смогут заглянуть в полевой медицинский пункт РККА и пункт связи, послушать любимые военные песни и даже выступление рок-группы.

Кульминацией фестиваля станет военно-историческая реконструкция «Уличные бои в Берлине», в которой примут участие около 100 участников ВИК из Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей. Технику для реконструкции традиционно предоставляет музей-заповедник «Сталинградская битва». Это советский танк Т-34 85 и немецкая зенитная пушка Flak 30 с колесным лафетом.

Расписание военно-исторического фестиваля имени Алексея Маресьева

23 апреля

  • 11:00–15:00 – работа интерактивных площадок: полевой медицинский пункт РККА, лазарет немецкого Красного креста, игра «Сапер», выставка вооружения, работа со средствами связи РККА и Вермахта;

  • 18:00 – концерт-реконструкция фронтовой бригады в эстетике 40-х годов.

24 апреля

  • 14:30 – выступление рок-группы Pro-Rock;

  • 15:00 – военно-историческая реконструкция «Уличные бои в Берлине».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем