V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Волжская птицефабрика могла стать очагом распространения опасных инфекций

Волжская птицефабрика могла стать очагом распространения опасных инфекций

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области при проверке ЗАО «Птицефабрика "Волжская"» был выявлен целый ряд грубейших нарушений требований ветеринарного законодательства РФ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, на предприятии не ведется журнал учета дезинфекции, акты дезинфекции помещений, оборудования и инвентаря не составляются, на момент проверки не представлено документального подтверждения проведенных работ.

Кроме того, инспекторы Россельхознадзора пришли к выводу о существовании серьезной опасности проникновения возбудителей опасных инфекционных заболеваний за пределы птицефабрики. Так, выяснилось, что на въездном дезинфекционном крытом барьере для въезжающего и выезжающего потоков транспорта не была обеспечена возможность подогрева дезраствора в зимнее время, а выездной дезинфекционный барьер для транспорта с пометом не заправлялся дезраствором.

Не был обработан дезраствором и дезинфекционный коврик на входе в инкубаторий, который к тому же имел длину менее 1,5 метров, как это положено по инструкции. Дезковрики для дезинфекции обуви сотрудников птицефабрики на входе в производственные помещения цеха убоя птицы и вовсе отсутствовали, а работники цеха не были обеспечены санитарной одеждой – халатами, нарукавниками и головными уборами.

Выявлен и ряд других нарушений, касающихся условий хранения тушек забитой птицы и отсутствия сертификатов благополучия на инкубационное яйцо.

По факту выявленных нарушений госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статье 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». На юридическое лицо наложен штраф в размере 18 тысяч рублей. Законный представитель птицефабрики признал выявленные Россельхознадзором нарушения и выразил готовность устранить их в установленный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем