V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунисты России отремонтируют в Волгограде разрушенный бюст Ленина

Коммунисты России отремонтируют в Волгограде разрушенный бюст Ленина

Коммунистическая партия «Коммунисты России» возмутились отношением администрации Волгограда к разрушенному еще два года назад бюсту Ленина на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе коммунистической партии «Коммунисты России», члены партии возмущены безответственным отношением властей к разрушенному бюсту Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда и готовы заняться восстановлением скульптуры, на ремонт которой чиновники предложили скинуться жителям близлежащих домов.

«Мы готовы отреставрировать бюст Владимира Ленина и передать его жителям в воссозданном виде, – говорит председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. – Но еще большее недоумении у нас вызывает отношение областных и городских властей к выдающемуся памятнику Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал. Обеспечить порядок у памятника и защитить его от вандалов не так сложно. Областным и городским властям должно быть стыдно за такое отношение к наследию советской эпохи, когда Волгоград стал не только крупным промышленным центром, но и символом героизма и мужества для всего мира. Такому халатному отношению, конечно, есть объяснение – нынешним руководителям никто памятники устанавливать не будет».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем