V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «ЕвроХим» выделил 2,6 миллиона рублей на ремонт детской поликлиники

«ЕвроХим» выделил 2,6 миллиона рублей на ремонт детской поликлиники

В помещении детской поликлиники в городе Котельниково полным ходом идет ремонт. Средства на обновление кабинетов собирались администрацией Котельниковской центральной районной больницы из всех возможных источников.

В 2015 году больница приняла участие в программе «Доступная среда». На средства, полученные в рамках программы из областного бюджета, построены новая регистратура и входная группа – пандусы, козырек, двери.

Из собственного бюджета ЦРБ более 600 тысяч рублей направлено на реконструкцию холла и процедурного кабинета.

«Требовались значительные вложения в ремонт большей части помещений детской поликлиники, которые находились в ненадлежащем состоянии, – рассказала главный врач ЦРБ Наталья Ушурова. – Мы обратились в "ЕвроХим-ВолгаКалий" с просьбой оказать содействие. Компания пошла навстречу и выделила в качестве пожертвования 2,6 миллиона рублей».

Сейчас рабочие обшивают комнаты гипсокартоном, настилают новые полы, красят стены, меняют окна и двери. Произведена разводка водопровода, канализации и электрики. Уже завершен ремонт комнаты матери и ребенка, где будет проходить обучение и консультации молодых мам. Планируемые сроки завершения ремонта поликлиники – середина мая.

Даже во время ремонта поликлиника действует и детские врачи принимают пациентов в другом помещении на улице Советской, 2. Поэтому работы идут оперативно, но тщательно, с соблюдением строительных норм и правил.

«Не нужно много говорить о том, как важно обустроить красивое и удобное помещение для детской поликлиники. В среднем за медицинской помощью в детское лечебное учреждение обращаются более 100 маленьких пациентов в смену. Прием ведут пять специалистов-педиатров, действует прививочный кабинет, – отметила главврач. – От имени наших пациентов и медперсонала благодарим "ЕвроХим" за помощь!»

Фото: Фото предоставлено отделом по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем