V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бобслеистка Ирина Скворцова получит награду «За волю к жизни»

Бобслеистка Ирина Скворцова получит награду «За волю к жизни»

15 россиян, в том числе двое жителей Волгоградской области, получат награду «За волю к жизни» к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Как сообщили V1.ru в администрации города Камышина Волгоградской области, сегодня состоялось заседание правления фонда имени Алексея Маресьева «За волю к жизни», на котором принято решение о номинантах на награждение знаком «За волю к жизни» в год 100-летия Героя Советского Союза.

Всего к награде будет представлено 15 человек, каждый из которых стал настоящим героем. Лишившись конечностей, зрения, глубокими инвалидами эти люди сумели выстоять и вернуться в строй. Среди них, например, Игорь Задорожный, который после тяжелых ранений в Чечне остался без обеих ног и правой руки, но все равно продолжил службу и занятия спортом.

Есть среди представленных к награде и одна женщина: бобслеистка Ирина Скворцова, получившая в 2009 году травмы, практически не совместимые с жизнью, но сумевшая восстановиться. Вместе с президентом Владимиром Путиным она открывала Олимпиаду-2014 в Сочи, а сейчас успешно строит карьеру на телевидении.

В число награждаемых попали и два жителя Волгоградской области. Инженер-конструктор ЦКБ «Титан» Александр Михайлов, лишившись обеих ног выше колен, продолжает работу в ЦКБ «Титан» в качестве ведущего инженера-конструктора и консультанта от предприятия. Второй номинант – камышанин Вадим Никитин с юности страдает неизлечимой патологией и с трудом передвигается, но при этом является известным поэтом и общественным деятелем.

Награждение пройдет 20 мая на родине А. П. Маресьева в Камышине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем