V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава Волгограда ездит на иномарке, купленной для МУП «Волгоградгорсвет»

Глава Волгограда ездит на иномарке, купленной для МУП «Волгоградгорсвет»

Глава Волгограда Андрей Косолапов использует в качестве служебного автомобиля «Тойоту Камри», купленную для нужд МУП «Волгоградгорсвет».

Как стало известно V1.ru, чиновника уже несколько дней видят передвигающимся на новой иномарке белого цвета, к которой прикреплен номер его прежнего служебного авто «004». Интересно, что данный автомобиль не имеет никакого отношения к Волгоградской городской думе, председателем которой является Андрей Косолапов, и по документам был приобретен МУП «Волгоградгорсвет» для собственных нужд. Каким образом белоснежная иномарка, стоимость которой начинается от 1 364 000 рублей, оказалась в распоряжении господина Косолапова, неизвестно.

В пресс-службе Волгоградской городской думы тем временем пояснили, что иномарка, на которой сегодня часто видят Андрея Косолапова, является одной из трех машин, выделенных аппарату гордумы Волгограда муниципальным учреждением "Автохозяйство".

"Одна из них - "Тойота Камри", ее дали думе около двух месяцев назад, после того, как сломалась предыдущая, - уточнили в ведомстве. - Все три машины являются подменными, "дежурными" - то есть ни за кем конкретным они не закреплены. В случае необходимости предоставляется одна из свободных на данный момент машин - это касается и главы, и депутатов, и сотрудников аппарата".

Напомним также, что в прошлом году Андрей Косолапов эпатировал публику появлением в троллейбусе. Причем критики отмечали, что фотографии главы Волгограда, добирающегося на работу в общественном транспорте, выглядели постановочными, а сам его «поход в народ» был похож на пиар-акцию, целью которой являлось повышение узнаваемости градоначальника.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем