9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 апр 2016 в 00:20
Смешалось всё: дети, кресты, попы, День победы, Пасха...

Ребята, вы вообще, чем думаете? Кого вы себе к старости растите?

В маленьких человечках в детском и юношеском возрасте надо воспитывать любовь к технике, наукам, искусствам и спорту. Чтобы выросшие патриоты могли прославить страну новыми открытиями и изобретениями, произведениями искусства и спортивными достижениями...

Они же превращают их в малограмотных, набожно-суеверных казачков-"патриотов", которые закидают шапками, замашут шашками любого, кто не разделит их иступлённую веру в Царя и Отечество.

И День победы - ПРАЗДНИК окончания ужаснейшей бойни, когда кидали на верную смерть тысячами! Этот праздник с такими СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, что не выплаканы, и не выплакать нам их ещё очень много лет... Как не нашли мы множество героев той кровавой Войны. Как не хотим искать. Пока не откроют архивы, пока не будет публичного обсуждения приказов и решений, пока не будет публичного осуждения. Публичного покаяния. Публичной Скорби

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
21 апр 2016 в 00:20

Смешалось всё: дети, кресты, попы, День победы, Пасха...

Ребята, вы вообще, чем думаете? Кого вы себе к старости растите?

В маленьких человечках в детском и юношеском возрасте надо воспитывать любовь к технике, наукам, искусствам и спорту. Чтобы выросшие патриоты могли прославить страну новыми открытиями и изобретениями, произведениями искусства и спортивными достижениями...

Они же превращают их в малограмотных, набожно-суеверных казачков-"патриотов", которые закидают шапками, замашут шашками любого, кто не разделит их иступлённую веру в Царя и Отечество.

И День победы - ПРАЗДНИК окончания ужаснейшей бойни, когда кидали на верную смерть тысячами! Этот праздник с такими СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, что не выплаканы, и не выплакать нам их ещё очень много лет... Как не нашли мы множество героев той кровавой Войны. Как не хотим искать. Пока не откроют архивы, пока не будет публичного обсуждения приказов и решений, пока не будет публичного осуждения. Публичного покаяния. Публичной Скорби

Гость
21 апр 2016 в 07:40

Тоталитарным режимам нужны послушные рабы. "Мы" Замятина почитайте.

гость
21 апр 2016 в 09:02

Простите не понимаю дети должны расти, радоваться, прыгать бегать, падать разбивать колени, потом в подростковом возрасте влюбляться, страдать и т.д. но за крестами ходить, зачем это ну ладно взрослые сами сделали выбор, пришли к этому через многие трудности и страдания.... зачем мы из них делаем зомби, у детей должно быть детство и главное право выбора. Я не атеистка, верю в бога хожу по воскресеньям в церковь... но это мой выбор дочь свою я не заставляю со мной ходить она сама все решит когда вырастит..

Гость
21 апр 2016 в 09:56

"Участниками Крестного хода станут ученики с родителями из воскресных школ Волгоградской епархии, образовательных учреждений района и города." Ну дети из воскресных школ ладно, они при церквах. А дети из общеобразовательных школ при чем? Их-то погонят добровольно-принудительно. Именно принудительно. Просто соберут и поведут. Я не против веры. Да ради бога, веруйте. Но по собственному хотению. Что-то в нашем городе совсем уж церковь взяла власть в свои руки. Все-таки у нас светское государство, а церковь отделена от государства. Раньше говорили, что наш город входит в "красную зону." А теперь в какую зону он входит? И что же наша КПРФ молчит? Или они тоже все вдруг стали верующими? Да, додемократничались

Гость
21 апр 2016 в 10:00

"Учредителем детско-юношеского крестного хода является епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии при поддержке администрации Краснооктябрьского района и Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию." Особенно умиляет "департамент по образованию." Это поэтому на образование выделяется все меньше и меньше денег? Правильно, зачем нам образование, умные люди? Мракобесие в городе Волгограде расцветает пышным цветом. особенно после победы церкви в деле строительства храма, после которой они почувствовали себя просто хозяевами жизни и города.

Гость
21 апр 2016 в 10:36

Оставьте детей в покое! Не смейте им навязывать что-либо! Вырастут и сами решат, а решать за детей - это наглость высшей степени. Считаю, что нужно запретить креститься до 18 лет. Маразм какой-то! Церковь отделена от государства и трогать обычные школы не имеет никакого права! А давайте всех выгоним на Курбан-байрам?! А че, православным можно устанавливать свои правила, а мусульманам нельзя? Что за дискриминация? Или всех в синагогу потащим! Это кому-то понравиться?

Бабушка Динара
21 апр 2016 в 10:39

Зомбирование с детства. Нас зомбировали атеистами, сейчас начали зомбировать православными. Когда же человек перестанет быть рабом и сможет сам выбирать во что ему верить?

Карл Маркс
21 апр 2016 в 12:00

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт" - народная поговорка. Очень наглядно иллюстрирует сегодняшний день.

Гость
21 апр 2016 в 13:50

в начале 2000-х помню в школе ввели такой урок где к нам приходил батюшка и настойчиво нам что-то пытался внушить про библию и бога но всем не до этого было...так вот к чему я, духовность то развивать в детях надо т.к сейчас им везде показывают секс, насилие и материальные ценности, церковь должна как то им пояснять что будет с душой если они встанут на кривую дорожку а не то как молиться как поститься и т.д и все должно быть по желанию родителей

Виктор
21 апр 2016 в 14:46

Мы часто перегибаем палку во всем. Коммунисты говорили надо вычищать общество от врагов - мы родили стукачество, в настоящее время проводим детский крестный ход - у кого это в голове муравьи завелись.За чем детский крестный ход? В России такого не было: все шли крестным ходом и в отдельные праздники. Нет мы перегнем палку и проведем детский... Или это шутники или специалисты другого профиля.

Дмитрий
21 апр 2016 в 14:51

У меня два вопроса... Первый - автору статьи Елене Ивановой; Вы в Краснооктябрьском районе когда-нибудь бывали - где парк им. Ю.А. Гагарина и где памятник Михаилу Паникахе представляете? Это два абсолютно разных объекта. Если этот "маршрут" в действительности прописан в плане мероприятия, то ехать, как говорится. дальше уже некуда... А второй вопрос к Администрации города и области: не пора ли унять пыл митрополита Германа, а то не ровен час все городские мероприятия будут начинаться с молебна?..

Шота
21 апр 2016 в 19:32

Кто впереди? Губернатор наш попечитель, наверное, в умилением взирает. Плохо, когда так начинают с церквью заигрывать