Город В Волгоградской области выберут лучших военных химиков Южного военного округа

В Волгоградской области выберут лучших военных химиков Южного военного округа

На учебно-тренировочном комплексе Камышинский в Волгоградской области начался этап Южного военного округа по полевой выучке подразделений войск радиационной, химической, биологической защиты «Безопасная среда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства обороны, конкурс «Безопасная среда» проходит в рамках подготовки к Армейским международным играм 2016 года, направлен на совершенствование боевой выучки подразделений войск РХБ-защиты и проводится среди экипажей разведывательных химических машин РХМ-4-01.

К участию в финальных окружных состязаниях в ходе поэтапных отборочных конкурсов в бригадах и армиях были отобраны лучшие команды подразделений войск РХБ-защиты.

На учебные трассы полигона в Волгоградской области вышли девять лучших экипажей разведывательных химических машин РХМ-4-01, занявших призовые места в ходе отборочных состязаний в общевойсковых объединениях ЮВО, а также специалисты РХБ-защиты Черноморского флота.

В ходе конкурса военнослужащим предстоит пройти четыре этапа состязаний, которые включают вождение машин РХМ-4-01 в сложных условиях местности, огневую, физическую подготовку экипажей и выполнение специальных задач.

Победители окружного этапа конкурса представят ЮВО на всеармейском этапе состязаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем