V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Главными «надсмотрщиками» на ЕГЭ в Волгограде станут студенты ВГСПУ

Главными «надсмотрщиками» на ЕГЭ в Волгограде станут студенты ВГСПУ

В Волгоградской области общественными наблюдателями на ЕГЭ станут студенты-педагоги. Специальную подготовку прошли около 100 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, общественные наблюдатели на этапе подготовки детально изучили процедуру итоговой аттестации школьников. Обучение состоялось 18 и 20 апреля. Молодых людей ознакомили с порядком проведения экзамена и главными задачами наблюдателей: следить за тем, чтобы в пунктах проведения экзаменов и аудиториях не было посторонних, не звучали подсказки, не появлялись мобильные телефоны или другие средства связи.

«Работа по привлечению студенческой молодежи – представителей образовательных организаций педагогической направленности – организована в целях обеспечения прозрачности проведения Единого государственного экзамена и контроля за процедурой», – пояснила заведующий сектором итоговой аттестации отдела общего образования комитета образования и науки Волгоградской области Надежда Додина.

В общей сложности на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ в Волгоградской области поступило более 500 заявлений.

Напомним, в эти дни завершается досрочная волна экзаменов. Основной период ЕГЭ стартует 27 мая. Для обучения общественных наблюдателей в муниципальных районах и городских округах 22 апреля комитетом образования и науки совместно с Волгоградской государственной академией последипломного образования будет проведен вебинар.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем