V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Музей-заповедник «Сталинградская битва» вовсю готовится к 9 Мая

Музей-заповедник «Сталинградская битва» вовсю готовится к 9 Мая

Активные работы по благоустройству территории ведутся в музее-панораме «Сталинградская битва» в Центральном районе Волгограда.

«9 Мая – значимый праздник для всей нашей страны, и мы с особой ответственностью готовимся к этому празднику, – рассказала V1.ru начальник хозяйственного отдела музея-заповедника «Сталинградская битва» Нина Чернышова. – Поэтому наши сотрудники сейчас вовсю готовятся встретить максимально благоустроенной территорией тысячи и тысячи туристов из разных уголков России и зарубежья и, конечно же, жителей Волгограда. Мы тщательно чистим тротуары, парапеты, зачищаем и красим вазоны, скамейки, ограждения и турникеты.

Также, по мере необходимости, очищаем и красим артиллерийские орудия вокруг музея-панорамы, которые всегда привлекают внимание посетителей и особенно детей. На данный момент окраске подлежат три немецкие пушки. Все сотрудники ответственно относятся к подготовке территории к самому главному для нас празднику – Дню Победы. Поэтому, несомненно, к 9 Мая вся прилегающая к музею-панораме территория будет приведена в порядок, и мы достойно встретим жителей и гостей города-героя».

Фото: Фото Виктора Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем