V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Сапун-горе высадили 30 саженцев сирени из Волгограда

На Сапун-горе высадили 30 саженцев сирени из Волгограда

30 саженцев сирени из Волгоградского селекционного института были высажены в районе мемориального комплекса Сапун-Гора в Севастополе в рамках акции «Сирень Победы».

Как сообщили V1.ru в правительстве Севастополя, в 2015 году было посажено около 400 саженцев сирени Победы. Основная масса кустов принялась, и уже сегодня на ветках появляются первые цветы. Тем не менее некоторые кусты пришлось высаживать заново из-за погодных условий, которые не совсем подходят сирени из средней полосы России.

«Сегодня на аллее памяти героев высажены дополнительные саженцы, подаренные Севастополю Волгоградским селекционным институтом. Эта акция также приурочена ко Всероссийскому дню посадки леса, который пройдет в начале мая. Учитывая климатические особенности нашего города, было принято решение высаживать сирень в апреле, поскольку в мае устанавливается жаркая погода, не подходящая для высадки», – сказала заместитель начальника отдела лесного хозяйства Управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Елена Дедюрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем