V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградводоканал отчитался о работах, сделанных во время плановых остановок

Волгоградводоканал отчитался о работах, сделанных во время плановых остановок

МУП «Городской водоканал Волгограда» отчитался о проделанной работе, которая была сделана во время двух плановых остановок водоснабжения на севере и юге города.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, огромный объем работ выполнен на насосной станции «Олимпийская» в Дзержинском районе. Здесь работали не только бригады Горводоканала, но и подрядчики: им была поручена замена задвижек большого диаметра – 1000–1400 миллиметров – на современные затворы в том числе и с электроприводом.

На магистральном водоводе у поста ДПС на Спартановке установлен разделительный затвор. Протяженность этого водовода около 10 километров, а диаметр – 1000 миллиметров, поэтому в случае аварии придется несколько часов ждать, пока из него сойдет вода. Кстати, во время плановых остановок большая часть времени уходит именно на то, чтобы сбросить воду из системы, а потом вновь заполнить ее, и собственно на ремонтные работы остаются считанные часы. Вновь установленный разделительный затвор позволит осушать только часть поврежденного водовода, а это сокращает время ожидания и потери воды в разы.

В минувшую субботу, 16 апреля, горожане могли наблюдать работу бригад Горводоканала на десятках адресов: на улицах Дегтярева, Ополченской, Тракторостроителей, Маршала Еременко, Титова, Тарифной, Алехина, Штеменко, Таращанцев, 51-й Гвардейской дивизии, Кутузовской, Землячки, проспекте Жукова, Шекснинской, бульваре 30-летия Победы, Хорошева, Толбухина, Зеленогорской, Гороховцев, Менделеева и других. В среду, 20 апреля, работы развернулись в южных районах.

Из-за отключения воды резко сокращаются объемы канализационных стоков, и это позволяет провести профилактические работы и на станции аэрации – очистных сооружениях канализации на острове Голодном, а также на главной канализационной насосной станции на улице Краснознаменской. Прочищены канализационные коллекторы в поселке Саши Чекалина, по улицам 64-й Армии и Кирова. Выполнен капитальный ремонт задвижки диаметром 1600 миллиметров в приемном отделении канализационной насосной станции №5.

Помимо традиционной для плановых остановок дезинфекции резервуаров чистой воды (РЧВ) на всех водоочистных станциях подрядные организации определяли состояние РЧВ на предмет необходимости ремонта. Это также невозможно сделать, когда резервуары заполнены водой. Как обычно, проведен и комплекс работ по профилактике электрооборудования, приборов учета и так далее.

Компания «Концессии водоснабжения» и МУП «Горводоканал города Волгограда» еще раз приносят горожанам извинения за доставленные неудобства и напоминают: проводимые во время остановок водоснабжения работы невозможно выполнить, когда система заполнена водой, но они необходимы для обеспечения надежности водоснабжения и водоотведения в городе, на что направлена инвестиционная программа «Концессий водоснабжения». Напомним, что плановые работы в центральных районах города, ранее намеченные на 23 апреля, перенесены на май.

Фото: Фото МУП «Городской водоканал Волгограда»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем