V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области появится единый агент по продаже ОСАГО

В Волгоградской области появится единый агент по продаже ОСАГО

С 1 июня в Волгоградской области начнет работу единая агентская структура по продаже полисов автогражданской ответственности, созданная на базе Российского союза автостраховщиков.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на федеральные СМИ, такое решение было принято на президиуме РСА, который прошел в четверг, 21 апреля.

Отмечается, что агент будет продавать полисы всех без исключения страховщиков ОСАГО методом случайно выборки. Первоначально агент начнет работать в трех регионах, где фиксируются самые большие проблемы с доступностью ОСАГО, – в Краснодаре, Ростове и Волгограде. Активность организованных преступных группировок так называемых автоюристов привела к тому, что продажа ОСАГО в этих регионах страховщикам стала невыгодной. Впоследствии решением Центробанка и президиума РСА агент может появиться и в других регионах, где будет не хватать полисов ОСАГО или будут образовываться большие очереди.

Купить полис у агента можно будет только в офисе страховой компании. Единый агент будет работать на основе многостороннего соглашения между компаниями – членами РСА. Любой из страховщиков сможет представлять интересы любого из страховщиков и быть агентом других страховых компаний. В регионе, где представлен страховщик, он сможет продавать как свои полисы, так и полисы других организаций, с которыми он заключил агентский договор.

Урегулирование убытков по таким страховкам будет происходить по тому же принципу, что и сейчас: в случае аварии человек обращается в ту компанию, полис которой он приобрел. Если же филиала компании в его регионе нет, то человеку следует обратиться к представителю – агенту-страховщику, который продал полис ОСАГО.

При этом выборка компаний, полисы которой будет продавать агент, будет автоматизированной, с ежемесячной заменой.

«Квоты» на продажу полисов через агента будут распределяться в зависимости от размера страховщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем