V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Детская колония Камышина за полгода предупредит об освобождении воспитанников

Детская колония Камышина за полгода предупредит об освобождении воспитанников

В детской воспитательной колонии в городе Камышин Волгоградской области побывала делегация правозащитников из Ставропольского края.

Как сообщила V1.ru уполномоченный по правам ребёнка Волгоградской области Нина Болдырева, сегодня в Камышинской детской воспитательной колонии прошло заседание попечительского совета, в котором приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в ставропольском крае Светлана Адаменко, секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав при ставропольского правительстве Елена Береговая и заместитель начальника СИЗО-2 УФСИН России Евгений Чеплаков.

По словам госпожи Болдыревой, целью заседания попечительского совета стало заключение соглашения о сотрудничестве между регионами, в том числе и Ставропольского края, несовершеннолетних преступников из которых этапируют в Камышин. Жителей Волгоградской области среди воспитанников колонии не более 40 процентов. Остальные – приезжие. Правозащитные организации должны будут контролировать условия содержания, за полгода узнавать об освобождении, чтобы обеспечить после возвращения реабилитацию и трудоустройство.

В этом году Камышинской детской колонии, где сейчас содержится порядка 70 подростков и юношей в возрасте до 19 лет, исполняется 45 лет. Напомним, что в результате оптимизационных мероприятий и смягчения законодательства в отношении несовершеннолетних в России из 80 детских колоний осталось 23.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем