V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском преступники прокатили полицейского на капоте «Жигулей»

В Волжском преступники прокатили полицейского на капоте «Жигулей»

Полицейский группы немедленного реагирования вневедомственной охраны УМВД России по городу Волжскому Волгоградской области получил травмы, пытаясь задержать преступников, проникших в помещение компьютерного супермаркета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на пульт отдела вневедомственной охраны по городу Волжскому поступил сигнал о проникновении в помещение компьютерного супермаркета. К месту происшествия была отправлена группа быстрого реагирования.

При обследовании территории и осмотре фасада здания магазина старший группы задержания заметил отъезжающий автомобиль ВАЗ-2109, на котором предположительно могли скрываться подозреваемые в краже. Прапорщик полиции предпринял попытку его остановить, подав команду «Стой» и выставив при этом руки вперед. Однако водитель автомашины продолжил движение, при этом совершив наезд на полицейского, протащив его на капоте не менее трех метров. Впоследствии пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В результате дальнейшего преследования автомашина была задержана. Двое находившихся в ней мужчин выбежали из салона и скрылись в неизвестном направлении. Обнаруженное в автомашине имущество – сотовые телефоны и планшетные компьютеры на сумму около 600 тысяч рублей – изъяты. Ведется розыск подозреваемых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Материалы по факту применение насилия в отношении представителя власти направлены в СУ СК России по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем