Город Улица Историческая дождалась дорожного ремонта

Улица Историческая дождалась дорожного ремонта

На улице Исторической в Дзержинском районе Волгограда развернулись масштабные дорожные работы.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году на улице Исторической в Дзержинском районе заменят 85 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Подрядная организация проводит работы в круглосуточном режиме. Чтобы не мешать движению транспорта на оживленном участке, в ночную смену на объекте фрезеруют старое покрытие. Днем выполняют устройство тротуара вдоль проезжей части.

«Ввиду интенсивности движения на улице Исторической работа по фрезерованию старого асфальтобетона ведется в ночное время. Как и на других объектах, на этом участке мы выравниваем существующий профиль, обеспечиваем водоотвод с проезжей части, – рассказал руководитель проектов ООО «ДорСтройСервис» Алан Кабанов. – В дневное время выполняем работы по устройству тротуаров – и на существующем, и на новом основании. Общая площадь тротуаров составит пять тысяч квадратных метров, проезжей части – 85 тысяч квадратных метров. Протяженность участка дороги – 2,8 километра».

Подрядчик работает с некоторым опережением графика. Компания «ДорСтройСервис» приступила к ремонту неделю назад. Уже сейчас отфрезерована половина старого покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем