V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском установили источник загрязнения воздуха

В Волжском установили источник загрязнения воздуха

Инспекторы областного комитета природных ресурсов и экологии установили причины неприятного запаха в воздухе, на который жаловались жители города Волжского Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, в ходе ночного рейда инспекторы облкомприроды совместно со специалистами муниципальной лаборатории «Служба охраны окружающей среды» провели рейд по обследованию санитарно-защитных зон предприятий, расположенных в промышленной части Волжского. Так, рядом с гаражным кооперативом «Сатурн», на пересечении улиц Автодорога, 6 и Автодорога, 7 инспекторы вошли на территорию предприятия, на котором обнаружили две установки по утилизации медицинских отходов и отходов производства и потребления. Как выяснилось в ходе беседы с оператором, мусоросжигательное оборудование работает преимущественно в ночное время. При этом в металлических емкостях объемом четыре и три кубометра соответственно отсутствуют системы очистки отводящих газов. Более того, в одной из них видны сквозные отверстия, из-за чего происходит открытое неконтролируемое горение с черным дымом и устойчивым неприятным запахом.

Согласно информации того же оператора, оборудование принадлежит волжскому предприятию «Тора». Так как его производственная деятельность подконтрольна федеральному государственному экологическому надзору, материалы с результатами рейда будут направлены в территориальное управление Росприроднадзора для принятия мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем