V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сбербанк огорчил волгоградцев снижением ставок по вкладам

Сбербанк огорчил волгоградцев снижением ставок по вкладам

С 25 апреля Сбербанк начал прием вкладов у населения по сниженным процентным ставкам. Сокращение в сравнении с ранее действовавшим предложением составило до 0,9 процентных пункта в рублях и до 0,5% в валюте.

Для сравнения: максимальная ставка по вкладу «Сохраняй» в рублях теперь составляет 7,76%, в долларах – 2,06%; по вкладу «Пополняй» – соответственно 7,1% и 1,85%, на вкладе «Управляй» средства можно разместить под 6,59% и 1,64%.

Эксперты считают, что столь решительные перемены, инициированные Сбербанком, будут подхвачены крупнейшими банками страны уже в ближайшие дни.

«У тех, кто рассчитывал в ближайшей перспективе открыть "длинный" вклад, осталось не так много времени сделать это на выгодных условиях, – утверждает советник по макроэкономике генерального директора брокерского дома «Открытие» Сергей Хестанов. – Скорее всего, в обозримом будущем банки поддержат тренд, заданный Сбербанком. И если этого не сделают какие-то мелкие банки, косвенным образом можно будет предположить, что у кредитного учреждения есть какие-то проблемы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем