V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поселок Елань Волгоградской области спасли от условного затопления

Поселок Елань Волгоградской области спасли от условного затопления

Спасатели ГУ МЧС России по Волгоградской области в рамках командно-штабных учений ликвидировали условное затопление рабочего поселка Елань в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по тактическому замыслу в результате продолжительной положительной среднесуточной температуры и обильного выпадения осадков в виде сильного дождя произошел прорыв трех прудов в Самойловском районе Саратовской области, вызвавший подъем уровней воды по рекам Терса и Елань. В результате образовавшейся паводковой волны произошло подтопление населенного пункта Елань. По замыслу учений в зону условного подтопления попало около 150 жилых домов и больница с общим числом жителей 700 человек, включая 110 детей.

После получения вводной в зону условного подтопления выдвинулись аварийно-спасательные формирования Еланского района. Началась эвакуация населения и развертывание пунктов временного размещения. Тяжелая техника выполняла работы по берегоукреплению.

К месту условной чрезвычайной ситуации прибыла оперативная группа и подвижный пункт ГУ МЧС России по Волгоградской области, многофункциональная подвижная группа ГИМС, спасатели Краснослободского филиала ЮРПСО и Камышинского поисково-спасательного подразделения и других формирований.

Мониторинг сложившейся обстановки осуществлялся с воздуха при помощи двух беспилотников.

Всего в ликвидации условной чрезвычайной ситуации было задействовано более 480 человек личного состава и свыше 121 единицы техники. Из которых от МЧС около 300 человек личного состава и почти 50 единиц техники. Командно-штабные учения продолжаются.

Фото: Видео ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем