V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские ансамбли «Чондун» и «Ритмы Кавказа» произвели фурор

Волгоградские ансамбли «Чондун» и «Ритмы Кавказа» произвели фурор

Национальные коллективы Волгоградской области вошли в число лауреатов регионального творческого фестиваля «Студенческая весна на Волге – 2016».

Как сообщили V1.ru в комитете по делам национальностей и казачества, ансамбль национальных корейских барабанов «Чондун» Волгоградского корейского центра «Миринэ» занял первое место в номинации «Инструментальная музыка». Кстати, для ребят участие в фестивале уже становится доброй традицией – в прошлом году «Чондун» также стал лауреатом первой степени.

Победа в областном творческом фестивале дает его участникам путевку в финальные этапы – на «Российскую студенческую весну» в Казани и «Студенческую весну стран ШОС и БРИКС» в Уфе.

А вот ансамбль «Ритмы Кавказа» от Волгоградской региональной общественной организации «Дагестан» – дебютант фестиваля. И первое же участие стало призовым. В номинации «Народный танец» коллектив получил диплом третьей степени.

Областной фестиваль «Студенческая весна на Волге» проводится в регионе с 1994 года, имеет давние добрые традиции и ориентирован на выявление и поощрение талантливой молодежи в таких направлениях, как музыка, хореография, журналистика, театральное искусство и оригинальный жанр. В 2016 году оргкомитетом фестиваля утверждена новая номинация «Фестиваль национальностей Волгоградской области» с целью поддержки художественного творчества народностей, проживающих на территории Волгоградской области, а также для развития культурного диалога.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем