V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области все больше женщин выбирают пудовые гири

В Волгоградской области все больше женщин выбирают пудовые гири

Пятые соревнования по гиревому спорту на кубок «Владимирской слободы» прошли в минувшие выходные в кадетской школе имени Героя России Сергея Солнечникова в городе-спутнике Волгограда – Волжском.

Как сообщили V1.ru организаторы соревнований, участие в борьбе за звание лучших в гиревом спорте приняли более 80 спортсменов из Волгограда, Калмыкии, Рудни, Камышина, Дубовки, Волжского, Палласовки, Котово, Ленинска и войсковых частей расквартированных на территории области.

Мужчины поднимали гири весом 24 и 32 килограмма, а женщины боролись гирями номиналом 16 и 24 килограмма. На торжественное открытие к поднятию флага были приглашены именитые спортсмены – чемпион Европы Алексей Зайцев и чемпионка мира и Европы среди юниоров Екатерина Доронина.

Сразу же после церемонии началась ожесточенная борьба в самой легкой весовой категории у мужчин, где первое золото досталось бронзовому призеру юношеской сборной России Владиславу Борисову из Палласовки. Не было у других участников даже шансов выиграть в категории до 68 килограммов у палласовца Алексея Зайцева. В категории до 73 килограммов свое мастерство каждый год подтверждает Сергей Косьяненко из Ленинска, который своим выступлением доказывает, что возраст не помеха.

Владимир Ковалев из Котово принес своей команде первое золото с великолепным результатом на 24 килограмма: 145 толчков и 237 рывков. Второе золото у котовских спортсменов получено Евгением Буяновым, который после долгого перерыва сумел не только восстановить свой результат, но и улучшить его. Два тяжеловеса Сергей Куркин из Камышина и Юрий Шалтанюк в очередной раз доказали свое превосходство в категориях до 95 килограммов и свыше 95 килограммов соответственно.

Но самое примечательное, по словам организаторов, то, что в Волгоградской области стало больше девушек и женщин, искренне полюбивших гиревой спорт. В связи с этим для них специально ввели еще одну весовую категорию. Практически все золотые медали у представительниц слабого пола ушли в команду Волжского: победителями стали Виктория Карпова (до 58 килограммов), Ольга Кулькина (до 63 килограммов), Яна Юхневич (свыше 63 килограммов), и одна медаль досталась Наталье Сиденковой из Палласовки (до 53 килограммов).

По итогам командной борьбы кубок «Владимирской слободы» в 2016 году завоевала команда Палласовки, второе место – команда из Котово и третье место – у команды из Ленинска.

Фото: Фото Игоря Абаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем