V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Клумбы Волгограда к Первомаю засадят бархотками

Клумбы Волгограда к Первомаю засадят бархотками

В руководстве Волгограда смогли наконец прояснить ситуацию с озеленением центральных улиц города-героя, которые впервые за последние несколько лет не засадили тюльпанами.

Как сообщил V1.ru заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, из-за подвешенной ситуации, в которой в прошлом году находился МУП «Зеленхоз», в августе-сентябре не были закуплены луковицы тюльпанов, из-за чего клумбы на Аллее Героев до сих пор пустуют.

«На эти средства в предыдущие годы выделялось по два миллиона рублей, сейчас, видимо, эти средства будут потрачены на закупку цветущих летников, – пояснил Алексей Волоцков. – Мне объяснили, что уже заключен договор с местным тепличным хозяйством "Лотос", где будет закуплено пять видов цветов, в том числе традиционные бархотки, которые радуют цветением до поздней осени. Специалисты утверждают, что высадить растения сейчас пока невозможно из-за холодных ночей, когда температура не превышает шесть-восемь градусов. Однако я считаю, что город не должен оставаться неубранным к первомайским праздникам, поэтому в ближайшие дни рабочие начнут высадку цветов. Центральную клумбу, ведущую к Вечному огню, оформят в цветах георгиевской ленты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем