V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Музраев прочитал стихотворение о Родине на Мамаевом кургане

Михаил Музраев прочитал стихотворение о Родине на Мамаевом кургане

Сотрудники Следственного комитета России прочли стихотворение Константина Симонова «Родина» в видеоролике, посвященном героям Великой Отечественной войны. Первые строки стихотворения прочел на фоне Мамаева кургана руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев.

Как сообщили V1.ru в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, в преддверии празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники Следственного комитета страны, выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».

В этой патриотической акции приняли участие представители ведомства из разных регионов России: от Москвы и Санкт-Петербурга, Волгограда и Смоленска, Екатеринбурга и Красноярска, Севастополя и Калининграда до Грозного, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. За спиной каждого из сотрудников – вехи истории, частичка родного края – будь то поля сталинградских сражений, где теперь стоит волгоградский монумент «Родина-мать», мыс Пур-Наволок в Архангельске или горы и башня в селе Харачой Чеченской Республики. Малая родина у каждого своя, но все эти места напоминают о большой, гордой и могучей России.

Первые строки стихотворения – «Касаясь трех великих океанов, она лежит раскинув города…» прочел руководитель СУ СК России по Волгоградской области Михаил Музраев, а фоном стал мемориальный комплекс «Родина мать зовет» на Мамаевом кургане. Кроме того, заглавным кадром видеоролика Следственного комитета стало изображение обелиска на братской могиле и Вечного огня на площади Павших Борцов в Волгограде

Фото: Фото и видео СК России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем