V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Игорь Шкопинский: «Волгоградских дорожников охватила мода на эксперименты»

Игорь Шкопинский: «Волгоградских дорожников охватила мода на эксперименты»

Председатель правления проектно-изыскательского института «Росгражданпроект» Игорь Шкопинский заявил, что в изменении дорожной разметки на пересечении улицы 7-й Гвардейской и набережной 62-й Армии есть один положительный аспект.

«В изменении разметки на этом перекрестке есть положительный аспект, который пока не учитывается, – прокомментировал господин Шкопинский. – Интенсивность движения на этом участке дороги все увеличивается, а скоростной режим там практически не соблюдается, что рано или поздно привело бы к авариям со смертельным исходом. Поэтому и было принято решение изменить направление движения на перекрестках – чтобы улучшить обзорность. Естественно, такое изменение должно как-то сопрягаться с установкой дорожных знаков. К слову, если не ошибаюсь, там стоит знак, запрещающий движение без остановки, однако подавляющее большинство водителей его игнорировали.

В реальности же, даже при той схеме организации дорожного движения, которая там существовала до недавних пор, можно было бы спокойно жить, если бы соблюдались правила дорожного движения: подъехал к перекрестку, остановился, осмотрелся, продолжил движение. А вообще, в Волгограде сейчас стало модным устраивать различного рода дорожные эксперименты и смотреть, что получится в итоге. Как правило, лучше не становится – это факт».

Фото: фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем